Состоялся IV этап Открытого Кубка школы "Бегом по жизни"

24 марта в манеже ДГТУ состоялся очередной, IV этап Кубка "Бегом по жизни".
И сразу к итогам: в мужском зачёте состоялось, пожалуй, главное событие дня — Алексей Шевченко не только выиграл этап с явным преимуществом, но и установил новый рекорд школы, попутно выполнив норматив 3-го разряда - 4:42,51. Второе место занял Головин Андрей, отставший от победителя почти на 7 секунд - 4:49,17. Третье место за спортсменом ДЮСШ №1 Булгаковым Богданом - 4:49,55. Отметим также Иванькова Алексея, который поступательно развивается и сегодня остановил стрелку секундомера на вполне приличных 5:28,68.

В женском зачёте свой высокий уровень подтвердила Галина Прокопьева, которая одержала вторую поб еду по дряд и немного не дотянула до нового рекорда соревнований, который она же установила 3 недели назад - 5:33,85.На втором месте юная звездочка Яковлева Диана, которая в свои 9 лет пролетела 1500 м за 5:48,34. Третье место за Симоновой Наташей, которая никогда не опускается ниже своего высокого уровня - 6:00,73.
Отметим также совсем недавно начавших свой беговой путь и занявших сегодня 4 и 5 места, Рыковскую Марию и Науменко Елену - 6:21,99 и 6:28,27 соответственно. Уверенно выиграла свой забег и впервые разменяла 7-миминутную отметку Сергеева Гельсем - 6:58,23, ну а Соколова Ирина продолжает доказывать, что быстрый бег возможен в любом возрасте 7:14,95.

В зачёте "Прогресс года" первенствовала Елена Пантелеева с улучшением 10,24% (7:42,43). На втором месте Яшин Вадим - 7,6% (7:33,12). Третье место занял Соколов Михаил с прогрессом в 6,37% (7:11,52).
Также отметим Свистунову Веронику, которая показала мощный бег и скинула за 2 этапа более 45 секунд (6:45,50). Также поражает прогрессом в этом году Света Проскурина, которая улучшает свои результаты на каждом этапе и смогла улучшить с начала года свой личный рекорд на 1 минуту 14 секунд и имеет теперь достойные 7:14,97.

Приглашаем всех любителей спорта на очередной этап Кубка, который состоится 21 апреля. Расписание этапов Вы можете посмотреть здесь.